ЧЕЛЯБИНСКИЙ ИНСТИТУТ МИУ

 
Главная Новости ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ ПРОКУРАРЫ

ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ ПРОКУРАРЫ

6 марта нашим студентам представилась замечательная возможность пообщаться лично с руководителями подразделений прокуратуры Челябинской области и получить ответы на свои вопросы. Перед собравшимися выступили: Людмила Ивановна Дзех (начальник уголовно-судебного управления), Дмитрий Александрович Тимофеев (начальник апелляционного отдела), Артём Игоревич Волостников (начальник отдела по обеспечению участия прокуроров кассационной и надзорной стадиях уголовного судопроизводства).

Представители прокуратуры рассказывали о разнообразных формах участия прокурора в судебном производстве по уголовному делу: участие в качестве государственного обвинителя в разбирательстве дела судом первой инстанции; обжалование приговоров, определений и постановлений судов, не вступивших, а также вступивших в законную силу, участие в рассмотрении уголовных дел в апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях, а также при возобновлении производства ввиду новых или вновь открывшихся  обстоятельств; участие в рассмотрении судом вопросов, связанных с исполнением приговора.

Подобные встречи стали уже традиционными, и являются  хорошими практическими мероприятиями в деле подготовки будущих юристов. Мы приглашаем наших студентов активно участвовать в подобных мероприятиях, которые становятся хорошим практическим дополнением к лекциям и практическим занятиям в учебном заведении.


Добавлено: 06.03.2018 г.





Альбом №10
Альбом №9
Альбом №8
Альбом №6
Альбом №7
Альбом №5
Альбом №4
Челябинский филиал УРАО
Выпускники
Конкурс фотографий